Новости

Экологический фестиваль "Экоград"

Всемирный день окружающей среды Воронеж по традиции встретил фестивалем «Экоград». На этот раз его провели с большим размахом.

Рободевушка Кики -  гостья из будущего встречала нас с доброжелательным рукопожатием и приветствием, а также с легкостью поделилась знаниями об окружающей среде.

Нажмите для увеличения

Посетители фестиваля могли сдать отслужившие термометры, батарейки и лампы в специальный контейнер «Экобокс». По сути это контейнеры для сбора и утилизации опасных отходов, такие контейнеры уже устанавливают во многих городах нашей страны.

Нажмите для увеличения

Фестиваль был рассчитан на воспитание экологической культуры у подрастающего поколения. Юные экологи в этот день могли посетить всевозможные мастер-классы, рассмотреть в телескоп поверхность солнца, поприсутствовать на забеге африканских улиток и поучаствовать в фотоохоте на редких животных с помощью новейших фотоловушек. Для самых активных участников «Экограда-2017» была проведена концертная программа, экскурсия в океанариум и награждение дипломами и памятными подарками. Среди призёров был наш Дима, который был награждён дипломом III степени за победу XXI в детском творческом конкурсе «Мир заповедной природы».

Нажмите для увеличения Нажмите для увеличения Нажмите для увеличенияНажмите для увеличения Нажмите для увеличения