Новости

Подписаться на RSS

Спешим поздравить Вас, уважаемые родители и коллеги, с наступающим Новым годом! И пожелать Вам в Новом году ощутить маленькие радости, большие победы и творческие взлеты!

Театр – явление уникальное, особенно, если речь идет о театре, в котором играют дети. Детский театр прочно входит в жизнь ребёнка. Образы героев сказок становятся неотъемлемой частью жизни ребёнка, раскрывая перед ним понятия добра и зла, воспитывая добрые чувства. Ребёнок проникается этими чувствами, переживает вместе с героями сказок, а вместе со всем этим постигает простую и сложную, поучительную и удивительную правду жизни.

Уважаемые коллеги и родители!
Во все времена единение народа было, есть и будет для нашей страны главной национальной идеей и в политическом, и в духовном плане. Это та историческая основа, которая связывает наше прошлое, настоящее и будущее. В самые трудные для Родины времена именно единение народа позволило одолеть смуту, поразить врага и открыть путь к благополучию Отчизны. Поэтому так важно сохранение исторических традиций и уважение к культуре людей разной веры и убеждений, говорящих на разных языках. Это обеспечивает стабильность и согласие в обществе. Давайте же всегда помнить, что мы, россияне, — единый народ с общей исторической судьбой и общим будущим. Давайте трудиться сообща во имя благополучия нашей Родины.
Нас всех объединяет Россия, и пусть наша любовь к Отечеству послужит общему благу! Желаем всем крепкого здоровья, счастья, успехов в делах.

С Днем Народного единства!

Уважаемые родители!

В нашем детском саду «Пряничный домик» с 24.10.2015г. по 09.11.2015г. проводится смотр-конкурс нетрадиционного выносного материала «Наблюдаем и играем», который направлен на совершенствование условий, побуждающих детей к двигательной игровой активности на прогулке в осенне-зимний период. Просим Вас принять активное участие.

В I младшую группу «Цветочки» пришла осень. Неожиданно появилась весёлая тучка, посыпались капли дождя, закружились кленовые жёлто-оранжевые листочки. Потянулись острым клином в тёплые края гуси-лебеди. Заплясали рыжие осенние краски в любопытных глазах маленьких девочек и мальчиков: «Какая чудесная пора наступила!».

А в подарок нашей группе осень преподнесла витаминную корзинку. (Это воспитатель Елена Викторовна связала детворе весёлые овощи и фрукты).

С 10 по 21 сентября в рамках акции милосердия «Белый цветок». Всю неделю воспитатели с детьми проводили беседы о добре, о сострадании, о милосердии, мастерили из бумаги символ акции – белый цветок. Все белоснежные цветы, сделанные руками наших детей, были переданы детьми детского сада «Пряничный домик» в Свято – Митрофановский храм с. Слобода.



В нашем красивом «Пряничном домике» открылась I младшая группа «Цветочки» (дети от 1,5 до 3 лет). Мы с большим нетерпением ждали прихода наших самых маленьких воспитанников! И вот они первые улыбки малышей, неописуемый восторг от изобилия ярких игрушек. Больше всего детей поразил сказочный домик. Как чудесно выглянуть из окошка и понаблюдать за окружающей обстановкой.

Много открытий ждёт «Цветочков» в нашем самом замечательном детском садике! Лёгких вам шагов и много радостных событий!