Новости

Подписаться на RSS

На продуктивной деятельности во время прогулки ребята научились самостоятельно моделировать из бумаги кораблики, провели исследование зависимости скорости кораблика от его размера, наблюдали за скоростью ветра и его направлением по движению кораблей.

Нажмите для увеличения

С чего же началась весна в младшей группе «Букашечки»? Конечно же с поздравлений дорогих мам и бабушек с праздником 8 Марта. «Букашки» немного подросли за зиму, и их концертные номера стали ещё забавнее. Например, танец «Куклы-неваляшки» никого не оставил равнодушным.

Нажмите для увеличения

На специальном стеклянном мольберте, с необычной подсветкой внутри, ребята из групп «Бельчата» и «Одуванчики» под руководством педагога ИЗО выполнили коллективный «панорамный» весенний пейзаж.

Нажмите для увеличения

Ребята из группы «Ежата» любят первые весенние цветы - подснежники, но все знают, что срывать их нельзя! Поэтому мы вырастили первоцветы у себя в группе!

Нажмите для увеличения

24 марта в старшей группе «Улиточки» прошел праздник, посвящённый борьбе с туберкулёзом. На мероприятии выступила старшая медицинская сестра физиотерапевтического кабинета КУЗВО «Бобровского противотуберкулёзного диспансера» Видюкова Ольга Анатольевна, она показала презентацию и рассказала, что подготовка человека к борьбе с туберкулёзом начинается с первых дней жизни: ребенок получает прививку вакциной БЦЖ.

Нажмите для увеличения

24 марта - Всемирный день борьбы с туберкулезом. Подготовительные к школе группы «Лисята» и «Медвежата» пригласили в гости сотрудницу Бобровского противотуберкулезного диспансера, маму одной из воспитанниц – Кобякову Веру Вячеславовну.

Нажмите для увеличения

Чистота – залог здоровья! Решили ребята из группы «Ежата» и отправились на уборку своей игровой беседки! Потрудились мы на славу! А из-под старых листьев, которые мы собрали в мусорные мешки, стала пробиваться первая зеленая травка.

Нажмите для увеличения

 23 марта более 100 воспитанников нашего детского сада посетили Слободской кинотеатр и посмотрели популярный мультфильм «Уроки безопасности».

Нажмите для увеличения